×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

もうたまらーん!!










・・・はい、宮崎を代表するアナウンサー川野武文の名台詞でした。

・・・え、誰も知らない?ちっちっち、一人には伝わったはず。



というわけで、いよいよ投稿も締め切り、審査もまもなく始まる今大会、Glory starter Cup


ルールでも伝えたとおり、この企画は3段階のステージによって構成されています。

ファーストステージではA・Bそれぞれのブロックに分かれてもらうことになりますが、
ここでは、ファーストステージの要となるブロックの振り分けを発表したいと思います。


まずは参加登録の際に送ってもらった数字の小さい順に並べます。
そして、奇数の赤偶数の青(順番の数字。送られた番号の奇数偶数ではないです)で交互に色付けします。
奇数がAブロック、偶数がBブロックとなります。
(同じ数字の場合は、参加登録が早かったほうを優先して順番を配置します。)


そして並べた結果、このような振り分けになりました!












・・・A ・・・B 


順番 名前 数字
grass
ブルースイカ
ロマンス
BONBORI 17
テライキアツ 41
マグネッツ 42.195
九兵衛 69
レンコン 072−(72と捉えます)
ターニングポイント 100
10 イマシメ 129
11 クレ 0155(155と捉えます)
12 爆笑ファイター 177
13 ヒットガン! 428
14 浜田 453
15 サバイバルバイパス 462
16 KKジハード 485
17 牧原ナオミ 703
18 鋳☆いんがむ 727
19 4Bチキン 777
20 雷電 801
21 槍沢 雑 954
22 ざとぺったん 1000
23 FAN 1002
24 へこきち 1336
25 1417
26 1527
27 ホームライナーアツキー 1973
28 Jack of Frost 2221
29 銀沙灘 2468
30 漸穣 2511
31 潮江ちゃん 2651
32 けうけげん 2673
33 田んぼマン 2677
34 えい太 3666
35 ケースバイケース 3834
36 けんた 3843
37 静寂死 4355
38 0024 4444
39 えさこう 4685
40 音黒 4830
41 ひろちょび 5168
42 オニガワラ 5170
43 マグナム 5253
44 エフラムルート 5515
45 オールA 5543
46 あんときのナイスガイ 6234
47 豆師匠 6421
48 スライドGARAS 6546
49 torota 6565
50 BOMB 6591
51 クリーンナップ 7188
52 鉄心 8096
53 一辺両端角相等 8102
54 おわライダー 8887
55 夏草 9998
56 パピーゲバ 9999




以上の振り分けとなりました。
そうですか、レンコンさんはそんなにおいじりが欲しいんですか。





続きまして、審査員の振り分けを発表します。
これは管理人が自分でくじを作り、自分でも分からないようにランダムに振り分けて決めたものです。
くじ作成にはらくがきちょうを使いました。丸めてくしゃくしゃしました。
証拠画像をアップできないのが残念ですが(撮影機器を持っていない)、
決して管理人の勝手な都合で決めたわけではないので、そこは信じてくれるとうれしいです。
(もっとも、そんなことして何になるんだよって話ですけどね)




さてそれでは、審査員8名の振り分けはこのようになりました。






テライキアツ ざとぺったん
torota 九兵衛
牧原ナオミ ひろちょび
はにわ レンコン





以上の振り分けとなります。審査員の皆様、よろしくお願いいたします。





次に、ネタ順の説明をします。
ネタ順も先ほどと同じように自作のくじで順番を決めました。
もう一度言いますが決して管理人が操作をして決めた部分はありません。


審査では審査ページを1・2・3・4に分け、それぞれに7組ずつ振り分けます。
つまり、

審査ページ1 ネタ順1〜7
審査ページ2 ネタ順8〜14
審査ページ3 ネタ順15〜21
審査ページ4 ネタ順22〜28

両ブロックともにこのように振り分けられることになります。


それでは最終的に決まった振り分けをネタ順と一緒に発表いたします。




ネタ順/ブロック Aブロック Bブロック
ロマンス 雷電
サバイバルバイパス オニガワラ
えさこう あんときのナイスガイ
静寂死 KKジハード
牧原ナオミ 0024
grass エフラムルート
ケースバイケース 浜田
torota BONBORI
4Bチキン 爆笑ファイター
10 FAN レンコン
11 オールA イマシメ
12 豆師匠 音黒
13 ヒットガン ざとぺったん
14
15 ひろちょび Jack of Frost
16 九兵衛 鉄心
17 槍沢 雑 へこきち
18 田んぼマン えい太
19 銀沙灘 ブルースイカ
20 潮江ちゃん 漸穣
21 一辺両端角相等 おわライダー
22 ホームライナーアツキー 鋳☆いんがむ
23 夏草 けうけげん
24 クリーンナップ けんた
25 ターニングポイント マグネッツ
26 マグナム パピーゲバ
27 クレ スライドGARAS
28 テライキアツ BOMB
審査員 テライキアツ ざとぺったん
torota 九兵衛
牧原ナオミ ひろちょび
はにわ レンコン
KKジハード(両ブロック審査)
QQQ(参加者兼審査員のネタを審査)



以上のように決まりました!
18日には審査開始できるよう、ページ作りに尽力したいと思います。


あ、それと報告ですが、昨日一件の参加登録していない方からの投稿がありました。
本来は参加は出来ないのですが、その方はそれほど投稿経験のない方らしく、
僕の企画のために頑張ろうとしてくれた人の気持ちを無駄にするのはもったいないと判断したので、
「GSC参加とは別」というくくりで審査にかけようと思います。
つまり、順位には反映されずにセカンドステージも進出できませんが、審査はほかの方と同じようにしてもらう、というものです。
まだどちらのブロックの審査員様にしてもらうかは決めていませんが、
審査員様にはぜひぜひご理解いただきますようお願いいたします。




今回の企画でどのようなドラマが生まれるか、管理人として非常に楽しみです。



あ、そうだそうだ。
レタス巻きの本拠地宮崎に一度来て見んねー。



なんかごめんなさい(戻る)